在线投诉 | 邮件投诉 | QQ投诉 | 4006-400-312
投诉信息
当前位置 > 信用投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【预警中】 2018-07-19   陈 先生 投诉 58同城
我于2018年7月15号凌晨1点26分在58同城发布招聘信息,提交发布时网站跳出一个要缴纳个人求职保障计划金,一年100,一季度30元,我选择30元一季度的,付款后网站又提示需要认证,我之前已经上传过营业执照认证通过了,这次被要求对公账号认证,可是对公账号我无法认证,联系在线客服也没有直接对话的,只能留言,已经多次要求退款客服回复都没说缴费退款的事,58同城官网先提示缴纳保证金等交了钱用户认证发布不了信息,这种行为存在欺骗用户昨天在这里投诉58了,今天059138071167的电话打过来,说的都是忽悠人的话,最后说要求退款要拨打10105858 申请退款,可是这个电话只能输入手机号才能拨通的。58同城流氓行为实在可憎,请相关部门严查,
  • 投诉编号:51682
  • 投诉类型: 产品服务
  • 投诉网站的名称:58同城
  • 投 诉 人:陈 先生
  • 投诉时间:2018-07-19 02:07:06
  • 所购商品或服务:个人求职保障计划
  • 网友诉求:退还收了我的30元保障费
  • BCP已于2018-07-19 15:07:41 将此投诉转交给58同城。
分享到:
处理说明
BCP投诉处理说明:
本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
[无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
[待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
[解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
[已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
[争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
[预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声 明
特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务信用平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。

365体育娱乐