在线投诉 | 邮件投诉 | QQ投诉 | 4006-400-312
投诉信息
当前位置 > 信用投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【预警中】 2018-04-23   安 先生 投诉 杉德支付网络服务发展365体育娱乐
我强烈要求杉德支付网络服务发展365体育娱乐先行进行“全额赔付”或者“要求商户当日联系我全额退款”。 本人在万豪金业365体育娱乐的5笔入金记录如下: 卡号 6217001140019364709 时间20180125 21:06:18 金额 47600元 订单号 3118012595739025 时间20180125 21:07:27 金额 47600元 订单号 3118012595751987 时间20180125 21:09:49 金额 47600元 订单号 3118012592488726 时间20180125 21:10:45 金额 47600元 订单号 3118012592483673 时间20180125 21:11:41 金额 47600元 订单号 3118012595745200 1、万豪金业365体育娱乐(以下简称万豪金业)是非法期货交易平台。 根据本人银行交易流水截图和在万豪金业的MT4帐号流水显示,资金进入了“北京九购科技365体育娱乐”,而且摘要显示为“消费”。凭借这一点即可判定万豪金业为“非法期货交易平台”,其网址为https://www.mhgold.com/。 最离谱的是2018年2月9日的出金记录竟然是个人“何玩妆”通过网银汇到本人卡里。 2、杉德支付网络服务发展365体育娱乐为非法交易平台提供资金支付通道。 根据2018年4月4日银行交易流水所示,出金付款方“汇元银通北京在线支付科技365体育娱乐”。 3、杉德支付网络服务发展365体育娱乐故意规避5万元以上反洗钱大额上报制度。 根据2018年2月5日银行流水显示,本人的1笔出金却收到3笔款项。 4、杉德支付网络服务发展365体育娱乐明知其二级商户资金是非法所得及产生的收益,为掩饰隐瞒其来源和性质,“提供资金账户通过转账或者协助机构进行资金转移”触发《刑法》第一百九一条构成洗钱罪。 5、杉德支付网络服务发展365体育娱乐没有履行反洗钱义务和识别客户身份的义务。 根据《中华人民共和国反洗钱法》和《金融机构反洗钱规定》(中国人民银行令〔2006〕)第1号发布)、《金融机构大额交易和可疑交易报告管理办法》(中国人民银行令〔2006〕第2号发布)、《金融机构客户身份识别和客户身份资料及交易记录保存管理办法》(中 国人民银行令〔2007〕第2号发布)等规定,没有履行反洗钱义务和识别客户身份的义务。 6、中国银联上海分公司、杉德支付网络服务发展365体育娱乐严重违反《国发2011年38号文》、《国办发2012年37号文》和《银发办35号文》。以上文件都明确提出不得为违规的交易场所提供开户、开通支付结算通道。另外2017年2月份央行就有禁令,明确指出国内任何交 易公司都不能给t+0、做市商的交易平台开通支付通道。 7、杉德支付网络服务发展365体育娱乐严重违反《银行卡收单业务管理办法》(中国人民银行令〔2013〕第9号)第三十四条。 收单机构发现特约商户发生疑似银行卡套现、洗钱、欺诈、移机、留存或者泄露持卡人账户信息等风险事件,应对特约客户采取延迟资金结算,暂停银行卡交易或收回受理终端,关闭网络支付接口等措施,并承担因未采取措施导致的风险损失责任,发现涉嫌违法犯罪活 动的,应当及时向公共机关报案。 8、2016年7月1日起施行的《非银行支付机构网络支付业务管理办法》第十九条规定,“支付机构应当建立健全风险准备金制度和交易赔付制度,并对不能有效证明因客户原因导致的资金损失及时先行全额赔付,保障客户合法权益。”第二十五条规定,“支付机构网络支 付业务相关系统设施和技术,应当持续符合国家、金融行业标准和相关信息安全管理要求。如未符合相关标准和要求,或者尚未形成国家、金融行业标准,支付机构应当无条件全额承担客户直接风险损失的先行赔付责任”。此两条规定是对第三方支付公司“先行赔付义 务”的明确规定。之前,在我国互联网金融领域中,快捷支付、支付账户业务中已广泛使用了契约式“先行赔付”条款。支付机构获取银行接口过程中会签订“先行赔付”条款,即当客户发生资金损失时,现由支付机构为客户无条件赔付,之后再由支付机构协助公安部 门调查案件,追偿损失。 我的投诉要求 我强烈要求杉德支付网络服务发展365体育娱乐先行进行“全额赔付”或者“要求商户当日联系我全额退款”。
  • 投诉编号:51044
  • 投诉类型: 产品服务
  • 投诉网站的名称:杉德支付网络服务发展365体育娱乐
  • 投 诉 人:安 先生
  • 投诉时间:2018-04-23 01:04:40
  • 所购商品或服务:资金支付
  • 网友诉求:我强烈要求杉德支付网络服务发展365体育娱乐先行进行“全额赔付”或者“要求商户当日联系我全额退款”。
  • BCP已于2018-04-23 14:05:52 将此投诉转交给杉德支付网络服务发展365体育娱乐。
分享到:
处理说明
BCP投诉处理说明:
本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
[无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
[待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
[解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
[已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
[争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
[预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声 明
特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务信用平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。

365体育娱乐